18.08.2016 / 18:08

Вслед за прогремевшим «Бобровым сафари» Национальный парк «Браславские озёра» взялся организовать ещё один тур по наблюдению за животными в их естественной среде обитания под названием «Дикая природа».

Точнее, этот вид сафари существует в нацпарке не первый год, а сейчас настала необходимость о нём напомнить. Окунуться с головой в мир дикой природы может каждый желающий, ограничений по возрасту нет. Экскурсия проводится на полноприводном автомобиле, а наблюдать за животными можно как утром, так и в тёмное время суток. По словам ведущего инженера по охотничьему хозяйству Сергея Тананы, самые бурные эмоции у посетителей вызывает найденный в темноте зверь.  

— Не передать словами, сколько эмоций, криков восторга звучит, когда в свете фонаря появляется силуэт дикого животного, — рассказывает он.

Для участия в сафари необходимо предварительное бронирование. Путешествие проводится в удобное для посетителей время, оговариваются место встречи и пункт прибытия. Сафари проводится круглый год, но нужно учитывать, что в разные периоды времени животные обитают в разных местах.

— В летнее время они пасутся где-то на клеверных полях — это подальше от озёр. В осенний период приходят туда, где убираются зерновые, — поясняет повадки копытных Сергей Танана.

Фауна нацпарка действительно богата. Это косули, лоси, лисы, зайцы, волки, бобры и еноты. А ещё воображение потрясают живописнейшие природные ландшафты, ведь о красоте края Браславских озёр слагают легенды.  

Про естественное поведение зверей в условиях дикой природы участникам сафари расскажет гид. При этом можно делать снимки и рассматривать детали в бинокль, который предоставляется организаторами. Такое путешествие совершенно безопасно, но вводный инструктаж обязателен для всех.

  • Цена тура «Дикая природа» — 64 беларусских рубля, или 640 000 неденоминированных, за группу до 3 человек. Продолжительность путешествия составит 3 часа.

Расспрашивая Сергея Танану про тур, мы не могли не полюбопытствовать, пользуется ли популярностью у туристов их «Бобровое сафари». Он ответил, что, возможно, получилось далеко не всё, что планировалось, но спрос был:

— Людям нравится, интересно, выезжали смотреть на бобров активно. Это сейчас две недели затишья. А осенью начнётся подготовка зверей к зиме, и тогда будет самое интересное. Так что ждём новых посетителей.

Всю необходимую информацию о «Бобровом сафари» и о туре «Дикая природа» можно найти на сайте нацпарка «Браславские озёра.

Автор:
Фотограф:
braslavpark.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость