18.09.2015 / 11:09

Загородная Корчма «Будзьма» при поддержке Гомельского облисполкома, Гомельского областного ГАИ и Гомельской федерации велосипедистов приглашает всех велоэнтузиастов поучаствовать в уникальном для Гомеля мероприятии - массовом благотворительном велопробеге на 27 километров под названием «Будзьма за здоровую Беларусь».

Главная цель велопробега - поддержка детей. Все средства, полученные от размещенной рекламы и взносов за участие, будут направлены на оказание помощи детским домам и детям-инвалидам с участием организаций-партнёров «Социальные проекты».

Большое количество участников велопробега также привлечет внимание городских служб к отсутствию велодорожек и сопутствующей инфраструктуры при наличии большого количества велосипедистов в нашем городе.

Как известно, велопрогулками наслаждались писатели, поэты, художники, актеры и музыканты – пожалуй, только велосипед способен дать человеку особое ощущение свободы и радости движения. Неудивительно, что своеобразный культ велосипеда проявился в литературе, кино, музыкальных видео и фотоискусстве. А вспомнив цитаты знаменитых людей разных эпох, легко заметить: за два века это транспортное средство ничуть не потеряло своей актуальности.

«На велосипеде меня удерживают не гоночные рекорды, а ощущение счастья»,- скзаал когда-то Лэнс Армстронг. Это высказывание и будет девизом велопробега.

Возрастным ограничением будет полнолетие. Участники до 18 лет допускаются с согласия родителей. Дополнительных ограничений нет, участвовать может каждый желающий.

Когда: 20 Сентября 2015 в 9:30 Откуда: площадь Ленина Куда: в сопровождении ГАИ участники выдвинуться в направлении выезда на Чернигов по центральным улицам Гомеля. Далее по трассе колонна будет двигаться к конечной точке маршрута: Корчма «Будзьма» загородная (н.п. Борец).

На территории корчмы будет организована церемония награждения участников, поздравительное обращение председателя Гомельской федерации Велоспорта.

Все желающие могут зарегистрироваться по адресу:  г. Гомель ул. Привокзальная, 3А. Корчма ''Будзьма''

Или же заполнить форму online и отправить организаторам. Дополнительную информацию можно получить в мероприятии Вконтакте: vk.com/budzma_marafony

На территории Загородной Корчмы «Будзьма» в рамках веломарафона запланированы следующее мероприятия:

  • соревнование для велосипедистов: «триал», «фигурное вождение», «улитка», «спринт». Награждаться будут участники, занявшие 1,2,3 места.
  • лотерея. Для участников специального конкурса по номерам, выданным на старте, будут разыгрываться призы. 
  • благотворительный аукцион. Все собранные средства пойдут на счет ОО Социальные проекты, которая оказывает помощь детям инвалидам и молодым инвалидам. 
  • Йога смеха. Все желающие смогут бесплатно принять участие в занятиях на финише вело-марафона.
  • Город мастеров, где будут представлены работы гильдии мастеров и ремесленников Беларуси .

И многое другое.

К участию приглашаются все желающие. Будет весело и интересно, присоединяйтесь!

Автор:
Фотограф:
img.rg.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость