19.01.2016 / 08:01

Сеть телеканалов «Sony Pictures Television» проводит конкурс в рамках международной экологической кампании «Picture This». В каждой стране своя тема. От россиян, например, требуют правильно сортировать мусор и поделиться фотографией, чтобы выиграть главный приз – смартфон с камерой 4K.

Можно опубликовать фото в Instagram с рассказом о сортировке мусора и использовать хэштеги #sptpicturethis #picturethisru. Также можно описать свой опыт в вопросе переработки и раздельного сбора мусора непосредственно на сайте конкурса, пишет Recyclemag.ru.

А вот другим нашим соседям из Польши предлагают подумать над острой проблемой мусора в стране. Польша, как отмечается на сайте «Sony Pictures Television», буквально тонет в мусоре. Одноразовые предметы, которые выбрасывются сразу после использования, являются растущей проблемой.

«Sony Pictures Television» осуществляет проект в рамках своей глобальной экологической инициативы под названием «PICTURE THIS». Цель акции – обратить внимание на то, что планете Земля нужна поддержка, бережное и ответственное отношение. 

Каждая страна, в которой вещают телеканалы SPT, выбрала свою тему для более пристального изучения: переработка мусора в Испании и Италии; утилизация отходов в Индии; городское озеленение в Латинской Америке; спасение носорогов в Южной Африке; борьба с использованием пластиковых пакетов в Азии; утилизация одежды в Великобритании и др.

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость