19.03.2021 / 08:03

В начале января в соцсетях появилось объявление о пропаже кошки. Хозяева обещали за свою любимицу 1000$. И вот спустя 54 дня поисков она наконец дома!

Зелёный портал узнал, как дела у счастливицы.

Всё это время хозяева не теряли надежду вернуть красотку Смишку домой. Им звонили люди, они выезжали на место, но это была либо не та кошка, либо там вообще уже никого не было.

Хозяйка Анастасия говорит, что были те, кто специально приезжал искать Смишку в окрестностях, многие звонили поддержать или дать совет, где она может быть. Но иногда попадались и мошенники: один парень решил просто выпросить денег, другой начал злиться, почему ему задают много вопросов.

Какой-то мужчина старался убедить, что это та самая кошка, а потом расстроился, что «накрылась его тысяча». Были и злые «шутники», которые названивали и говорили, что нашли кошку и избили её. В общем, у хозяев эти два месяца выдались напряжёнными.

И вот тот самый счастливый звонок – кошку нашли и приютили! Она ушла из города, прошла пару десятков километров и забралась на дачи под Раубичами. Почему её туда потянуло – у хозяев нет ответа.

Смишка увидела миску с едой, которую дачники выставляли для своего кота, и решила перекусить. Хозяева дома её заметили и забрали внутрь. Осмотрели ошейник, открыли адресник и позвонили Анастасии. И счастливая хозяйка помчались её забирать.

Такая длинная прогулка Смишке далась нелегко: она была худая, грязная и хрипло мяукала. Попав домой, она сразу бросилась пить из миски собаки.

Её отвезли в ветклинику, где врач сказал, что у кошки бронхит и плохие анализы. Хозяевам пришлось её немного подлечить  – и сейчас она уже чувствует себя лучше, начала снова набирать вес.

А вознаграждение, которое многих заинтересовало, в результате не понадобилось. Добрые люди, которые нашли кошку и вернули домой, отказались от материальных благодарностей. Главное, что теперь Смишка снова с семьёй и в тепле.

Автор:
Фотограф:
Из архива героев
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость