19.07.2017 / 11:07

На странице Ольги Ивановой в социальных сетях уже нет просьб о помощи делом или советом: котёнок, который оказался на попечении новополочанки, погиб. Случилось это не в результате естественного отбора, а по вине человека, который пока ещё не наказан.

Корреспондент газеты «Комсомольская правда в Беларуси» восстановила хронологию событий.

Субботним вечером Ольга стояла на балконе своей квартиры. Она сначала даже и не сообразила, что пролетело мимо неё вниз: то ли ветер сорвал бельё, то ли что-то свалилось с крыши. И только потом поняла, что на землю упал кто-то живой, а, подняв голову вверх, успела заметить на балконе 9-го этажа подростка.

Сброшенный котёнок — а животное именно сбросили, оно лежало в 30метрах от дома — был жив, он пытался ползти, используя задние лапы, передние уже не действовали из-за перелома позвоночника.

Дверь квартиры, на балконе которой минуту назад находился подросток, естественно, никто не открыл. И Ольга, нисколько не сомневаясь, взяла все заботы о малыше на себя. Трёхмесячную кошечку назвали Фери и решили во что бы то ни стало спасать… Поздним вечером на пост в соцсетях стали откликаться люди и предлагать конкретную помощь.

С большой благодарностью вспоминает Ольга участие в судьбе Фери девушки Юлии: добровольная помощница дозвонилась до круглосуточной ветеринарной клиники, достала лекарства и сделала котёнку обезболивающие уколы. А утром Юлия села за руль своей машины и отвезла несчастную малышку в Минск: только в столичной клинике брались делать операцию. Однако при очном осмотре доктор вынес неутешительное решение: котёнка придётся усыпить.

Сейчас Новополоцкий ГОВД ведёт проверку по факту жестокого обращения с животными. Получит ли по заслугам обидчик маленькой Фери — покажет время. Все, принимавшие участие в судьбе котёнка или просто внимательно следившие за развитием событий, очень надеяться на торжество правосудия.

Автор:
Фотограф:
Скрыншот старонкі kp.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость