19.08.2016 / 14:08

После паузы в полтора месяца любителей велосипедов, роликов и скейтов приглашают на дорогу «Восточный обход».

С 10 до 14 часов ГАИ перекроет движение для автотранспорта по бульвару Газеты «Гомельская правда» с объездом по улице Мазурова. 

Кстати, областную Госавтоинспекцию сейчас возглавляет Игорь Макушенко, который в прошлом году был избран председателем областной федерации велосипедного спорта, сообщает БЕЛТА.

Велосубботы стартовали 4 июня. Они должны были проходить до 15 октября. Но в июне организаторы взяли паузы по двум причинам: велосипедистов на мероприятии было очень мало, погодные условия. 

Инициаторы мероприятия написали на страничке мероприятия Вконтакте, что велосипедисты постоянно жалуются, мол, для них ничего не делают в городе и не хотят. 

«Но вот вам сделали велосубботы, а на них более наверно 20 человек не появлялись. В дальнейшем когда что-то нужно будет попросить у города, город будет апеллировать велосубботами, мол, вот мы вам сделали, а сколько вас там было? Так зачем мы сейчас будем что делать? И вот тогда скажите себе большое спасибо, за то что вот так равнодушно отнеслись к велосубботам. И вам я тоже говорю "спасибо"», — возмащается автор записи.

Организаторы обещают проводить велосубботы весь сентябрь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это Беларусь: «Rovar Fest» с ночной дискотекой под Гомелем запретили

 

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость