19.08.2016 / 14:08

Руководитель общественной организации «Партизаны садовники» Ната Перадзе уже второй день голодает у мэрии грузинской столицы. Активистка требует прекратить бесконтрольную вырубку деревьев в городе.

«Партизаны садовники» уже в течение трёх лет не могут добиться от столичных властей эффективной работы по озеленению Тбилиси.

«В результате мы получили вот такую загрязнённую среду. Я мать, у меня двое детей, и я не могу сложа руки смотреть на то, что у нас экологически опасная среда, на улицу опасно выводить детей», — заявила Перадзе в комментарии «Новости-Грузия».

Она считает, что мэрия Тбилиси продолжает старую политику, вырубая здоровые деревья в городе.

Перадзе намерена продолжить голодовку до тех пор, пока в отставку не уйдут глава службы экологии и озеленения мэрии Тбилиси Нино Сулханишвили и её заместитель Нугзар Кахниаури.

«Мы разрабатываем собственную схему управления этой службой. Она должна работать слажено. Также мы выступаем за создание совета, в который войдут простые граждане, и они будут знать, какие деревья будут вырубать и где», — сказала Перадзе.

В последнее время всё больше жителей столицы не довольны экологической ситуацией в Тбилиси.

Кстати, всемирно известные меццо-сопрано Анита Рачвелишвили и тенор Отар Джорджикиа вместе с единомышленниками уже 3 раза организовывали протестное шествие к зданию столичной мэрии. Ранее оперные исполнители объединились и провели концерт в Парке 9 апреля (Александровском), на котором призвали граждан присоединиться к ним и вместе бороться с проблемой вырубки деревьев в Тбилиси.

Автор:
Фотограф:
nationalgeographic.ge
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость