20.01.2016 / 13:01

Верховный суд не удовлетворил кассационную жалобу обвиняемого Г. и оставил в силе приговор Витебского областного суда от 30 октября 2015 года. За совершённое преступление — убийство госинспектора природоохраны — мужчина проведёт остаток жизни в исправительной колонии особого режима.

11 апреля 2015 года старший государственный инспектор Оршанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Геннадий Равков нёс службу и проверял территорию охотугодий. Около деревни Петраши Толочинского района Витебской области он обнаружил мужчину с расчехлённым и собранным охотничьим ружьём. Сотрудник инспекции представился и правомерно потребовал от мужчины остановиться и предъявить соответствующие документы, говорится на сайте Госинспекции охраны животного и растительного мира при президенте РБ.

Нарушитель не повиновался законному требованию и попытался скрыться. Госинспектор настиг его, но последний с близкого расстояния выстрелил в Геннадия Равкова из охотничьего ружья. Затем стрелявший скрылся с места преступления и попытался избавиться от орудия преступления. 

От полученного огнестрельного ранения Геннадий Равков скончался на месте.

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость