20.03.2015 / 08:03
«Детские Экологические Мастерские» научила гомельских школьников из СШ №67 беречь климат планеты. Мастер-класс прошёл накануне всемирной акции «Час Земли», которую устраивает в Беларуси товарищество «Зелёная сеть».

Как оказалось, дети уже хорошо понимают, что такое изменения климата, каковы будут его последствия и готовы к реальным действиям. И первым их жестом любви к планете была свеча, сделанная своими руками на восковой основе к акции «Час Земли».

C этим заданием дети справились очень хорошо, на протяжении всего мастер-класса не теряя интереса к главному предмету урока. Они смогли почувствовать себя частью Земли и в конце лекции могли  с легкостью ответить на любые вопросы.

— В этом классе такое мероприятие проходит впервые, — рассказывает классный руководитель Ирина Небогатикова. — И я вижу, что они, как взрослые, понимают важность сохранения природных богатств. Думаю, что такие мастер-классы нужно проводить чаще.

Надеемся, что свеча, сделанная своими руками и зажженная каждым из этих детей 28 марта в 20.30, станет маленьким, но очень важным шагом на большом пути защиты планеты. 

Автор:
Фотограф:
Наталья Ошека
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость