20.06.2016 / 13:06

Всё главное за неделю с 13 по 20 июня на Гомельщине читайте в нашем традиционном дайджесте.

Как в армии: деревья на улице Советской в Гомеле красят в зелёный цвет (видео)

Гомельские власти затеяли в последние дни активное благоустройство центра города: фасады домов получают новую окраску, срочно закладывается фундамент новой детской больницы, а хороший асфальт на главной улице города меняют на такой же. Причина аврала кроется в возможном приезде президента в областной центр. В своём желании не ударить лицом в грязь коммунальные службы даже стали подкрашивать деревья, чтобы те выглядели зелёными и здоровыми.

Гомельский Зелёный портал ищет журналистов

К сотрудничеству приглашаются журналисты из Гомеля и области для написания актуальных местных экологических новостей.

Город, дружественный велосипедам: проблемы и возможности

Что мешает сделать городскую инфраструктуру удобной для велотранспорта? Что нужно для преодоления препятствий на этом пути? И насколько это возможно в наших условиях? Проанализируем проблемы и возможности их решения.

Велосипедный мир: примеры успешного развития велотранспорта

Города с различными условиями жизни и непохожими транспортными системами взялись в последние десятилетия за развитие велосипедного движения. Давайте посмотрим на результаты, которые могут быть для нас полезным примером.

Расширение Полесской и другие планы гомельских властей на 2016 год

Уже скоро начнётся расширение проезжей части улицы Полесской от Сельмашевского путепровода до улицы Кирова. В планах гомельских чиновников расширение её до четырёх полос, а в районе остановок общественного транспорта — до пяти.

Ущерб природе на миллиард рублей: металлоперерабатывающий завод в Жлобине вывалил свои отходы прямо за забор

Госинспекторы обнаружили в нескольких километрах от Жлобина свалку отходов металлоперерабатывающего завода. Сотрудники завода выбросили горы шлака и шлакобетона прямо за забор, расположенный рядом с лесным массивом.

Автор:
Фотограф:
homel.greenbelarus.info
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость