20.11.2020 / 13:11

Многие кормят уток и лебедей батоном и хлебом, не догадываясь о том, что это вредно для птиц. Мы подготовили плакат для самостоятельной распечатки, где объясняем, чем и когда можно угощать водоплавающих, а что давать им не стоит.

Плакат можно распечатать на обычном листе А4 либо на вдвое большем формате А3. В файле две страницы: на первой – вариант с картинками, на второй – более «экономный» для печати дома вариант без картинок.

Выбирай любой, распечатывай и размещай у себя в подъезде или у водоема! Пересылай плакат в электронном виде друзьям, родным и соседям.

Важно, чтобы как можно больше людей поняло, что закармливать птиц хлебом – это медвежья услуга. Лучше просто наблюдать за ними. Ведь если каждый из нас будет угощать лебедей булками, они привыкнут к лёгкому, но неполноценному источнику пищи.

Вместо того, чтобы самостоятельно добывать натуральный корм в водоемах, они будут рассчитывать на подкормку. Питаясь одними булками, лебеди могут давать нездоровое потомство, а у лебедят может развиться «крыло ангела» — на это больно смотреть.

СКАЧАТЬ ПЛАКАТ

Источник:
Фотограф:
Екатерина Букас,
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость