21.04.2017 / 10:04

Областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрела вопросы по приведению в соответствующее состояние местную дорожную сеть. Кроме ремонта автомобильных дорог, был рассмотрен вопрос об  улучшении велосипедной инфраструктуры в Гродно, сообщает «Гродненская правда».

Планируется, что к 1 мая будут предприняты шаги по решению проблем с бортовыми камнями в местах пересечения проезжей части с тротуарами по маршрутам велодвижения. Бортовые камни должны быть понижены.

В числе проектов, которые будут разработаны к концу года и могут быть реализованы в рамках трансграничного сотрудничества Беларусь–Польша–Литва, – проект велосипедного кольцевого маршрута «Железнодорожный вокзал–улица Ожешко–улица Советская–улица Рыбацкая–лесопарк Пышки–Коложский парк–железнодорожный вокзал».

Также на прибрежной полосе озера Юбилейного собираются создать пешеходный и велосипедный маршрут «Улица Суворова–озеро Юбилейное». В рамках проекта веломаршрута «Меловые горы–лесопарк Пышки» будут проведены работы по освещению всей трассы.

Интересно также, что изменился подход к снегозащитным насаждениям вдоль автомобильных дорог. Санитарную вырубку теперь заменит окультуривание. Опробуют нововведение на республиканской автодороге Р-134 Берестовица–Кватеры–Свислочь.  

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость