21.09.2015 / 10:09

Городской велопробег в честь Дня без автомобиля собрал более 400 человек. На акции впервые были замечены корпоративные участники: в велопробеге принял участие директор «ГродноТоргСервиса» вместе с сотрудниками. Ещё одним интересным моментом велопробега стала фигура ретро-велосипеда, которую выстроили участники-велосипедисты.

- На велопробег приехали как бывалые участники со своими семьями, так и новые. Например, довольно много было людей постарше. После велопробега некоторые из них подходили и рассказывали, что ом очень понравилась наша акция, - рассказала председатель правления общественного объединения «ВелоГродно» Юлия Коледа. - Из интересных участников ещё отмечу директора «ГродноТоргСервиса» Владимира Сычевского, который приобщил к велопробегу и своих сотрудников. Когда Владимир Васильевич возглавлял Гродненское УВД, то поднимал вопрос необходимости создания велоинфраструктуры в Гродно.

Также в колонне велосипедистов ехал папа с ребенком на прицепном велосипеде. Такие велосипеды очень популярны в Европе, потому что с детства дети приучаются к езде на велосипеде по городу. У нас такие встречаются очень редко, т.к. такие велосипеды не приспособлены к нашим бордюрам.

Директор ЗАО «ГродноТоргСервис» Владимир Сычевский рассказал, почему в велопробеге участвовал вместе с сотрудниками:

- Я за здоровый образ жизни и очень приветствую такой экологичный вид транспорта, как велосипед. Поэтому решил сам присоединиться к велопробегу, а также приобщил наших сотрудников с семьями – нас было 11 человек. Мы были даже в наших фирменных майках, чтобы показать горожанам пример, как в велопробеге можно участвовать предприятием. Я активный сторонник передвижения по городу на велосипеде, те первые велодорожки в Гродно, обозначенные краской по асфальту, появились в мою бытность работы в милиции. Так что я очень приветствую такие мероприятия.

В этот же время отрудники гродненской ГАИ совместно с участниками клуба юных инспекторов движения СШ №12 провели акцию для прохожих «Учимся ездить на велосипеде с детства». Каждый мог задать вопросы о правилах дорожного движения на велосипедах инспектору и принять участие в конкурсе по фигурному вождению велосипеда.

После финиша участники-велосипедисты выстроились в виде фигуры ретро-велосипеда – логотипа объединения «ВелоГродно».

Фотографии предоставлены velogrodno.by и «ГродноТоргСервис»

День без автомобиля в Гродно: бесплатный троллейбус, велопробег и акция для детей

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость