21.09.2016 / 17:09

Оригинальный способ приобщить людей к экологической сфере и хоть на время освободить улицы от авто нашли в Гомеле. В День автомобиля, 22 сентября, по согласованию с Гомельским горисполкомом автобусы в регулярном экспрессном сообщении категории М-2 в утренний час пик (с 7.00 до 9.00) подвезут задаром. Достаточно предъявить водительское удостоверение и технический паспорт на авто — и проезд в маршрутке будет бесплатный.

В отделе ЖКХ Гомельского горисполкома уточнили, что международная акция «День без автомобиля» направлена на привлечение внимания общественности к проблемам роста выбросов в окружающую среду от автомобильного транспорта и уменьшение его негативного влияния на здоровье населения. Всех автолюбителей призывают поддержать инициативу и отказаться от использования автомобиля хотя бы на один день.

Добраться до работы можно будет бесплатно, а вот за обратный путь придётся рассчитаться. Но это мелочи по сравнению с количеством выхлопов, от которых избавил город каждый автомобиль, оставшийся на стоянке.

 

Автор:
Фотограф:
autolynch.ru, kievpravda.com, kopaev.org
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость