21.09.2017 / 13:09

Handmade не просто набирает обороты популярности, данный вид творчества на волне актуальности. Этот тренд добрался и до Гомеля. Корреспондентка Гомельского Зелёного портала посетила День города и убедилась: всему можно дать второй шанс, да ещё и людям помочь!

С восхищением рассматриваешь идеи и воплощения творчества людей. И как им это удаётся, откуда время и желание? Просто – это когда приходишь в магазин и оставляешь кучу денег за очередной мусор. Здесь работа значительно сложнее: придумай, продумай, воплоти. Но ещё более ценно и удивительно, когда человек вкладывает свои силы и дарит жизнь вещам, а вырученные деньги за продажи отдает на благотворительность. 

Например, проект «Op Shop» организованный на базе арт–пространства «Ковчег». Если коротко: вы опустошаете свой шкаф, приносите вещи ребятам, можно и дождаться автомобиля, который завезёт их за вас, а организаторы продумывают комплекты одежд, добавляют детали, ремонтируют и продают. 

Средства от продаж отправляются на поддержку волонтёрских и благотворительных проектов. Выходит – круговорот денег и пользы. Более подробно можно ознакомиться с ребятами по ссылке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Топ беларусских экодизайнеров. Кому нести старые джинсы и сколько стоит экомода? 

Расточительство уже становится смешным: что такое экологичная мода

Автор:
Фотограф:
Анастасия Концевенко
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость