21.10.2015 / 14:10

Представители РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» провели зарыбление молодняком рыбы в Крушиновском озере.

В рамках мероприятий общества зарыбляются не только арендованные объединением водоемы, а в большей степени водоемы фонда запаса, на которых проходит бесплатное любительское и спортивное рыболовство. В первую очередь запускают рыбу в социально значимые водоемы – любимые места для свободной рыбалки и отдыха рыболовов. Зарыблению не подлежат водоемы, на которых арендаторы ведут промысловый лов. Основные вселяемые виды рыб — щука, карп, карась.

Приятно отметить, что в проект по зарыблению прудов попало и Крушиновское озеро – излюбленное место отдыха рогачевцев. В середине октября этого года сюда привезли молодняк карпа и щуки.

Это озеро подошло по всем соответствующим зарыблению параметрам и критериям приживаемости рыбы, – рассказывает заместитель председателя Гомельской областной структуры РГОО «БООР» Павел СкурловСегодня, следуя проекту нашей организации, в водоем запустили около тонны молодняка карпа и щуки. Это только начало. Весной планируется запуск личинки щуки.

В запуске новых обитателей в Крушиновское озеро участвовали представители Гомельской областной структуры Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», Рогачевской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и Жлобинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. За важным событием с интересом наблюдали собравшиеся на берегу местные жители.

Проживать безмолвные плавающие новоселы будут под пристальным присмотром егерей Рогачевской районной организации общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» Николая Маркова и Александра Казака.

Автор:
Фотограф:
slova.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость