21.12.2014 / 12:12

До Нового года все меньше и меньше времени, а вопрос с подарками все еще открыт? Тогда обязательно стоит обратить внимание на еще один вариант hand-made-ярмарки – “Супермаркет” в Галерее Ў.

Корреспондент "Беларусского Зелёного Портала" поговорил с организатором “Супермаркета” Натальей Горячей и разведал подробности предстоящей ярмарки, которая соберет на одной площадке около 300 ремесленников и дизайнеров, предложит сотни разнообразных hand-made-подарков отличного качества, а также порадует приятным бонусом в виде бесплатной праздничной эко-упаковки.

Главная особенность ярмарки в Галерее Ў особый формат супермаркета

В отличие от других, более традиционных hand-made-ярмарок, "Супермаркет" имеет особый формат проведения: все пространство разделено на сектора (сувениры, одежда, украшения и т.д.), а вместо самих мастеров все девять дней проведения мероприятия обслуживать покупателей будут продавцы-консультанты, которые помогут посетителям сориентироваться и определить наилучший вариант подарка. Вот что говорит Наталья о выбранном формате:

"Супермаркет" – уникальное место, концепция которого вырабатывалась исходя из потребностей наших посетителей и специфики места. Начиная четыре года назад с классического маркета с приглашенными мастерами, мы пришли к формату классического супермаркета – пространства, где представлен широкий выбор тематических вещей по отделам – сувениры, одежда, канцтовары, игрушки, бижутерия. Это упрощает выбор для покупателя, помогает ему легче ориентироваться в ценах, сравнивать и выбирать то, что действительно нужно. А еще это весело – устроить для товаров ручной работы, дизайнерских изделий и произведений искусства подобие супермаркета, подчеркнув важность приятных душевных мелочей для нашей повседневной жизни".

В рамках "Супермаркета" посетителям представят более тысячи наименований разнообразных изделий от 300 мастеров. При этом отбор всех изделий проводился довольно строгий – в его основу легли три критерия: неповторимый подход мастера, профессиональное исполнение и качественные материалы. Экспертная группа организации "Супермаркета" изучила каждую вещь предложенную мастерами для ярмарки и отобрала только лучшее в соответствии с актуальными тенденциями.

Мыло Karali "Цуд на каляды"
Мыло Karali "Цуд на каляды"

Радует и то, что вещи, представленные на "Супермаркете", будут пополняться в течение всех девяти дней. Поэтому даже для тех, кто придет 31 декабря, будет широкий выбор изделий и, наверняка, все найдут hand-made-подарки по душе:

"По опыту прошлых лет мы определили, что существует достаточно много людей, которые любят забежать за подарками в самый последний момент, по пути на вечеринку или праздничный ужин – и учли это при организации "Супермаркета", – объясняет Наталья.

Из других организационных плюсов ярмарки в Галерее Ў стоит отметить: удобный график работы – с 15.00 до 22.00, а также рабочий день – 31 декабря, наличие примерочной, возможность оплаты карточкой. Наталья обратила внимание и еще на несколько важных моментов:

"Мы работаем по вечерам, что превращает ритуал покупки подарков не в беготню по магазинам "успеть до закрытия", а в приятное проведение времени. Атмосфера мероприятия будет праздничной, и мы уверены после рабочей суеты дня нашим посетителям будет приятно окунуться в запах елочной хвои, мандаринов, звуки рождественских песен и море прекрасных вещей, среди которых легко можно будет найти что-то действительно эксклюзивное и особенное для друзей и близких".

Помимо приятного "шопинга" посетителей ждет живая музыка и фотозона – уже традиционные элементы мероприятия.

Экологичный подход – неотъемлемая составляющая "Супермаркета"

"Экологичный подход к созданию вещей давно вошел в моду и наши мастера подхватили общие тенденции в создании своих изделий. На "Супермаркете" будут представлены украшения из дерева и текстиля, игрушки и сувениры, в которых не используются никакие искусственные материалы. Подарки новогодней тематики очень часто выполняются в рустикальном стиле, максимально приближенном к природным формам и фактурам", – рассказывает Наталья о еще некоторых особенностях предстоящего мероприятия.

Порадовала организатор "Супермаркета" и тем, что в этом году сохранится одна из привлекательнейших традиций мероприятия – бесплатная эко-упаковка:

"Мы делаем для всех подарков – бесплатную новогоднюю эко-упаковку. В течение года собираем различные б/у декоративные детали: страницы старых книг и журналов, открытки, бумажные пакеты от подарков, текстильные ленты и кусочки тканей и кружев, пуговицы и бусины, детали механизмов. Отобранные профессиональным дизайнером эти вещи превращаются в части декоративной упаковки для подарков любого размера и вида. Элегантная, интересная и абсолютно экологичная упаковка может приносить много удовольствия и создающему, и дарящему, и принимающему подарок".

Организационная карточка ярмарки:

Супермаркет в Галерее Ў – большая рождественская ярмарка подарков.

Даты проведения: 23-30 декабря, с 15:00 до 22:00; 31 декабря с 12:00 до 18:00.

Адрес: Галерея Ў, г. Минск, пр-т Независимости 37А.

Вход: свободный.

Автор:
Фотограф:
предоставлены Натальей Горячей
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость