22.06.2015 / 10:06

Работники эксплуатирующей службе следовали рекомендациям общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» и ждали, пока утята подрастут.

Как отмечет агенттсво «Минск-Новости», фонтан «Юность» возле Музея истории беларусского кино на улице Свердлова загрязняется быстрее многих других: рядом с ним растет ива, листья которой опадают в чашу и засоряют её.

В этом году эксплуатирующей службе пришлось повременить с очистительными работами, так как прямо в фонтане утка вывела птенцов. Тревожить семейство не стали, а подождали, пока утята подрастут и сами покинут чашу.

Сейчас утка увела птенцов в Свислочь.

В начале июня утята попали в хронику МЧС. Спасатели достали из канализации 9 утят. Вероятнее всего, детеныши шли гуськом за мамой-уткой и провалились в решётку.

Писк утят услышали прохожие и вызвали МЧС. Хотя спасение животных, пусть даже и чрезвычайно милых, не входит в должностные обязанности спасателей, они приехали на вызов, сообщал Onliner.by.

А вот в Британии пернатые стали полноправными участниками дорожного движения. В Лондоне, Бирмингеме и Манчестере появились специальные зоны, напоминающие велосипедные дорожки, только для уток

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бресте строители на месяц приостановили работы, чтобы дать малой крачке отгнездиться

Автор:
Фотограф:
112.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость