22.08.2016 / 11:08

Городской посёлок Желудок в Щучинском районе уже в девятый раз становится площадкой, где в одни из августовских выходных гости и местные жители любуются буйством цветочных красок, собранных в затейливые композиции.

Самому яркому празднику Принеманского края первый заместитель председателя Щучинского райисполкома Геннадий Хомич пожелал вскоре выйти на новых размах и уровень, пишет «Гродненская правда».

А пока что посетители фестиваля наслаждались разнообразными развлечениями, призванными угодить людям с самыми разными вкусами.  Можно было посетить профессиональную экскурсию по достопримечательностям Желудка, полюбоваться на показ праздничных нарядов из цветов,  также на новинку этого года – показ цветочных шляпок маленькими модницами. Песни, танцы, декламация стихов, катание на лошадях, дегустация национальных блюд – вот неполный перечень удовольствий, доступных на цветочном празднике.

Кроме того, можно было увидеть и театрализованное сражение в исполнении участников гродненского рыцарского клуба «Дружина Патрика», а также примерить на себя рыцарский доспех.

Широко были представлены  и ремесленники с изделиями из глины, соломки и других материалов. 

Автор:
Фотограф:
Юлия Тимошук
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость