23.01.2019 / 11:01

Недавно завершился пятый международный конкурс Dronestagram, участие в котором приняли тысячи фотографов со всей планеты, продемонстрировавшие свое эстетические и технические таланты. Жюри конкурса рассматривало не простые фотографии, а сделанные при помощи дрона – радиоуправляемого устройства с камерой.

Лауреатом гран-при этого года была названа работа «Голодные бегемоты» от автора под псевдонимом Zekedrone – атмосферный снимок, сделанный на низкой высоте, на котором видно множество животных, счастливо плескающихся в грязной воде.

Организаторы Dronestagram говорят, что с каждым годом качество заявок растет, появляются все новые номинации: лучшее городское, природное, портретное фото и пр.

«Хорошая фотография, сделанная с дрона, должна иметь четкую вертикальную ориентацию, а также показывать сцены крупным планом, с точки зрения, которую может сделать только с высоты птичьего полета. Также она должна быть художественна в своем подходе и стиле и, если возможно, показать жизнь людей или животных», - говорит соорганизатор конкурса Эрик.

Зелёный портал изучил финалистов Dronestagram и выбрал десять лучших панорамных фотографий, рассказывающих о природе и окружающем мире.

#1 Гран-при конкурса – Купающиеся бегемоты в Танзании, by Zekedrone

#2 Скалы Рейнисдрангар или «Пальцы тролля» (Исландия), by Balazs3

#3 Лагуна Де Котакотани (группа озер в Чили), by Алекс Мимо

#4 Молния над Куала-Лумпур, Малайзия, by Пит Демарко

#5 Осень на восточном побережье США, by Zekedrone

#6 Лев против дрона, by Bachirm

#7 Лицо в пшеничном поле, by немецкий Photographersworld

#8 В центре заснеженного леса, by Photographersworld

#9 Извержение трех вулканов, by Dronecopters

#10 Голубая лагуна, by Balazs3 - заглавное фото

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость