23.01.2020 / 11:01

В «АйПауэр» начата процедура консервации аккумуляторного завода. Об этом сообщили представители компании в ходе процедуры передачи общественности документов для проведения общественной экологической экспертизы.

Как пояснил операционный директор группы компаний 1АК-GROUP Дмитрий Бутов, целью экспертизы является более тщательное изучение проектной документации независимыми экспертами на предмет воздействия создаваемого производства (аккумуляторного завода) на окружающую среду, с тем чтобы представить общественности альтернативный взгляд.

Поскольку население Бреста интересуют выбросы по свинцу, то на эту тему высказался главный инженер ООО «НПФ Экология» Дмитрий Гуриков.

Он признал, что при форс-мажорном сценарии, максимальное количество выбросов свинца может вырасти до 29 кг в год. Но это не значит, что так будет.

«Неблагоприятные факторы можно быстро устранить, не допустив их длительного применения. К примеру, наладить работу газоочистного оборудования до максимальной эффективности 99,9%», – говорит Дмитрий Гуриков.

 

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость