23.07.2019 / 15:07

Прием отходов на захоронение на территории полигона «Прудище» прекратится с 1 августа, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт УП «Экорес».

С 1 августа на «Прудище» будут принимать только грунтовые отходы. Впоследствии на территории полигона проведут работы по благоустройству для дальнейшей рекультивации.

В столице останется один действующий полигон отходов — «Тростенецкий». Сюда могут вывозить отходы не только юридические, но и физические лица. Подписание необходимых документов на прием отходов от физических лиц осуществляется непосредственно на полигоне.

Ежемесячно в период с января по июнь этого года полигон «Прудище» принимал в среднем 12 тыс. кубометров отходов, сообщает БЕЛТА. Для сравнения - в 2017 году эти показатели были на уровне 30-35 тыс. кубометров. Что касается «Тростенецкого», то нагрузка на него значительно увеличилась еще два года назад, в связи с закрытием полигона «Северный«» в 2017 году.

Мусорный полигон «Прудище» был введен в эксплуатацию в 1968 году. И считался самым старым полигоном в пределах Минска и Минского района. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость