23.11.2015 / 14:11

В Беларуси проходит конкурс эссе по образовательному праву. К участию в нём приглашают студентов, магистрантов и аспирантов юридических специальностей. Победитель пройдёт стажировку по образовательному праву и познакомится с работой юристов в организациях, представители которых вошли в состав жюри. Кроме того, лучшего из лучших в конце мая 2016 года ждёт визит в Германию по программе молодёжного обмена.

На конкурс следует присылать самостоятельно выполненные творческие исследовательские работы о праве на образование, международных правовых стандартах в области образования, системе образования в Беларуси (основное, дополнительное и специальное), учреждениях и субъектах образования, договорных отношениях в сфере образования и т.п. Эссе должно выражать личное отношение автора к рассматриваемым вопросам. Приветствуется использование сравнительного подхода, зарубежного и международного опыта в сфере образовательного права. 

Объём эссе не должен превышать 10 страниц. Шрифт – Times New Roman 14 pt, одинарный интервал. Работа-плагиат отклоняется от участия в конкурсе.

Работы вместе с заполненной анкетой участника нужно отправлять на электронный адрес: adop2011info@gmail.com с пометкой «Конкурс эссе» до 20 декабря 2015 года.

О результатах конкурса участники будут уведомлены по электронной почте до 20 января 2015 года.

Конкурсные работы оценивает экспертная комиссия, в работе которой примут  участие эксперты, юристы Ассоциации дополнительного образования и просвещения (АДОиП), Просветительского учреждения «Центр правовой трансформации»,  Офиса по правам людей с инвалидностью, Товарищества «Зелёная сеть».

Лучшие эссе с согласия их авторов будут размещены на сайте adukatar.net.

Для номинантов и участников конкурса также предусмотрены возможности публикаций работ в журнале «Адукатар», участия в мероприятиях АДОиП, получения рекомендаций для участия в международных образовательных программах и  стажировках.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в Ассоциации дополнительного образования и просвещения по тел.: +375296161075 (Александр Жук).

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость