24.03.2015 / 23:03

В последнее время в нашем городском транспорте, всё чаще можно заметить бездомных животных. (фото, видео)

Собаки и коты скитаются в поисках пропитания или новых хозяев.  Наш корреспондент заснял небольшой сюжет в городском транспорте, где узнал мнение жителей о бездомных друзьях человека.  

В общественной организации  "Преданное Сердце" рассказали, что эта собака сейчас находится в так называемом розыске. Она сбежала из приюта для животных.  И хоть пес - смесь бойцовской собаки, он добрый и ласковый.

Что же нужно делать при виде бездомного животного? Может быть пес или кот потерялся и его разыскивают хозяева? Или может быть четвероногим нужна помощь? 1. Заберите животное с улицы на время поиска хозяина к себе домой, либо найдите возможность передержать его у своих знакомых. Также можно обратиться за советом к волонтерам  - где лучше разместить объявления, например, о поиске передержки через форумы и группы в социальных сетях.  2. Расклейте бумажные объявления в самых людных местах вашего района. Более эффективными объявления будут, если разместить в них фото находки. Помните: объявления часто срывают, поэтому следует ежедневно доклеивать их. Лучшее время для расклейки объявлений - рано утром (перед тем как люди массово выходят на работу) и перед окончанием рабочего дня.  3. Разместите объявления в интернете. Также воспользуйтесь наиболее популярными форумами и группами в социальных сетях 4. Опросите дворников, соседей, бабушек, сидящих у подъезда, прохожих, гуляющих с собаками. Этот способ особенно эффективен при поиске хозяев пса, но и в случае с кошкой также неплохо работает.  5. Позвоните, а еще лучше съездите в пункт отлова и временного содержания в вашем городе. Возможно туда обращались хозяева вашего подопечного и оставили свои координаты. 6. Если на протяжении некоторого времени прежний хозяин так и не нашелся, можно приступать к поиску нового дома для найденыша. Может быть, за время общения вы настолько прикипели к находке, что готовы оставить его в своем доме? Если нет такое возможности, тогда действуйте согласно формуле эффективной рекламы животного, принимайте звонки и выбирайте заботливых хозяев для того, для кого вы стали билетом в счастливую жизнь!

(По информации блога mesto-pod-solncem.org)

Автор:
Фотограф:
Руслан Кулевич
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость