24.06.2020 / 10:06

Студенты и студентки ECLAB создают карту района Тракторного завода — и им нужны ваши истории.

Минский район Тракторного завода — место наслоения эпох и стилей: здесь можно найти скульптуры середины XX века и современные граффити, советскую промышленную архитектуру и лофтовую кофейню.

Студенты и студентки ECLAB хотят создать карту Тракторного, чтобы показать минчанам переплетение времен и позволить заново открыть для себя этот район.

Чтобы сделать карту с маршрутами интересной и разнообразной, ее создатель_ницы собирают рассказы о необычных местах района и истории, связанные с ними.

Если у вас есть любимое место на Тракторном и вы готовы поделиться историей, связанной с ним, заполните google форму до 15 июля.

Фотографии ваших любимых мест можно присылать на еmail: traktarny.eclab@gmail.com (пожалуйста, подписывайте место, где был сделан снимок).

Свои вопросы и предложения касательно создания карты Тракторного вы можете отправлять на email traktarny.eclab@gmail.com.

Проект реализуется в рамках практикума «Как создать город для всех» на концентрации «Критическая урбанистика» в Европейском колледже Liberal Arts в Беларуси.

 

Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость