24.07.2017 / 21:07

Заросли борщевика Сосновского оккупировали берег Двины прямо за арт-центром имени Марка Шагала. После публикации в прессе инвазивное растение скосили.

Снимками из центра города со своими читателями поделились «Народныя навіны Віцебска». Ссылаясь на архив своих публикаций, интернет ресурс обращает внимание, что инвазивное растение в центре города с каждым годом разрастается всё активнее и захватывает новые территории. Если раньше появление борщевика Сосновского в центре города было чрезвычайным происшествием, сегодня это неприятное растение стало для горожан знакомым и привычным.

В течение нескольких дней, которые прошли после публикации снимков в газете, коммунальщики срезали заросли. Тем не менее говорить о том, что популяция на берегу Двины уничтожена, преждевременно. Чтобы избавиться он неприятного растения, за участком его произрастания нужно регулярно следить. Сможет ли это делать город без напоминаний прессы, покажет время.

Стоит заметить, что арт-центр имени Марка Шагала — одна из наиболее популярных достопримечательностей города. Сюда приезжают экскурсионные автобусы с отечественными и зарубежными туристами. И выход на набережную для того, чтобы полюбоваться красотами Северной Двины, для них может быть теперь не самым безопасным.

Автор:
Фотограф:
news.vitebsk.cc
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость