24.08.2015 / 15:08

Медведица напала на 42-летнего грибника из посёлка Раздольного Елизовского района в России. Мужчина чудом выжил и спасти его смогла только верная собака.

Как сообщает «Интерфакс», грибник вместе со своим псом шли по лесу, как вдруг навстречу им вышли два медвежонка, а вслед за ними и их мать. Мужчина испугался и попытался залезть на дерево. Медведица не дала ему спрятаться и сбросила свою жертву на землю. Пострадавший получил множественные ранения от зубов и когтей хищницы и мог погибнуть, если бы не верная собака.

Громкий лай четвероногого друга спугнул медведицу и она ретировалась вместе с медвежатами. Пострадавший смог самостоятельно добраться до автомобиля и доехать до дома, откуда уже госпитализировала бригада скорой помощи. 

На Камчатке за 2015 год это уже второй случай нападения медведя на человека. Первый случай закончился трагически для местного рыбака. Охотоведы начали поиски медведя-людоеда.

Мы публиковали советы горожанам, как выжить в беларусском лесу, среди которых и правила поведения при встрече с медведем. Например, есть мнение, что увидев медведя, надо прикинуться мёртвым. Правда турист со стажем Алексей Горбиков не согласен с этим. Медведь может попробовать наступить или ударить лапой, в этом случае тяжело будет и дальше прикидываться мёртвым и не спровоцировать зверя. 

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость