25.01.2016 / 12:01

Минувшая неделя была наполненной новостями о животных и домашних питомцах в нашем регионе, не все из которых были радостными.

Новый дом для Буськи: речицкая семья приютила брошенного сородичами аиста

Одинокую птицу ожидала верная смерть, но благодаря вниманию 13-летнего Кирилла Волонцевича она теперь живёт вместе с домашними питомцами на хоздворе.

Опасны ли малые дозы радиации?

Уже несколько десятилетий учёные спорят о влиянии малых доз радиации на здоровье человека. Подходы прямо противоположны – от утверждения безусловного вреда любой дозы ионизированного излучения, до попыток доказать полезное влияние радиации в дозах ниже определённого порогового уровня. Естественно, обе стороны приводят в подтверждение сказанного исследования. И львиная доля этих исследований опирается на эмпирическую базу последствий катастроф на ЧАЭС, атомной станции в Фукусиме и бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Кто-то видит в этой полемике поиск научной истины, а кто-то заинтересованность сторон. Но в чём же вообще заключаются вышеназванные теории?

Гамяльчук выхоўвае ручное лісяня

Малады гамяльчук выхоўвае лісяня ў гарадской кватэры. Маленькі драпежнік трапіў да хлопца выпадкова.

Заплати 50 тысяч, чтобы посмотреть, как гибнут животные

Блогер Дмитрий Новиков написал на сайте «Сильные новости» материал бедственном положении животных на открывшейся в галерее Ващенко выставке рептилий.

Автор:
Фотограф:
homel.greenbelarus.info
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость