25.01.2022 / 10:01

Полосатые Астон, Хонда, Инфинити, Тесла и Ройс – эти грациозные кошки живут в «Доме Тигра» на окраине Новосибирска (Instagram, Youtube).

Приют открыли бывший дрессировщик Дмитрий Ким и его супруга ветеринар Яна Олейник. Под опеку берут бывших звезд шапито и хищников из домашних зоопарков, где звери болеют и чахнут.

Пара выкупает животных, что обходится недешево по цене автомобиля; поэтому у тигров такие клички. Первым обитателем приюта стал Астон. История случилась несколько лет назад, во время гастролей на Северном Кавказе.

«Так как моя супруга ветеринарный врач, к нам обратились люди с целью помочь им с животными-хищниками, тигрятами, которые погибали, – говорит Дмитрий Ким, бывший дрессировщик. – Моя супруга не смогла пройти мимо и сказала, что мы должны выкупить этих животных, помочь. Мы пошли сдали машину, и выкупили Астона, самого первого нашего кота».

Тигров в приюте лечат и откармливают, а затем стараются передать в проверенные цирки и зоопарки. Хищникам в возрасте или животным-инвалидам здесь обеспечивают достойный уход. Прокормить тигров непросто: в день одно животное съедает от пяти до десяти килограммов мяса, которое семья старается закупать у фермеров. Сейчас в приюте живут три взрослых тигра, два подростка и четыре очаровательных тигренка.

В планах у пары переезд на другую территорию, где было бы можно разместить больше животных, нуждающихся в помощи.

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость