26.03.2015 / 14:03

Случаи заболевания зарегистрированы в Утенском, Паневежском и Вильнюсском уездах, сообщает БЕЛТА.

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси считает, что необходимы дополнительные меры по предотвращению попадания на территорию Беларуси свиней и свиных продуктов из страны-соседки.

Кроме того, с территорий, где выявлены заболевшие животные, будет ограничен ввоз кормов и кормовых добавок для животных растительного происхождения.

Также нужно провести все необходимые действия для того, чтобы обезопасить крупные белорусских свиноводческие комплексы, фермы и хозяйства всех форм собственности от проникновения вируса.

Кстати

Международное эпизоотическое бюро сообщает, что на территории штатов Орегон, Канзас, Миссури, Арканзас и Миннесота США вновь зарегистрирован высокопатогенный грипп H5 у птиц. В связи с этим департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода подчеркивает недопустимость ввоза в нашу страну из этих штатов живой птицы, продуктов из нее, яиц и яичных продуктов, восприимчивых к заболеванию животных, а также оборудования, контактировавшего с птицей.

Автор:
Фотограф:
primrep.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость