26.10.2016 / 09:10

В нынешнем году в регионе зарыбляются два водоёма, которые у любителей провести время с удочкой пользуются большой популярностью, сообщили в областной организационной структуре РГОО «Белаорусское общество охотников и рыболовов».

В частности, в октябре в водохранилище Визжар Жабинковского района специалисты выпустили в общей сложности 850 кг карпа, толстолобика, карася и белого амура. В Соминское озеро Ивацевичского района заселили около 220 кг рыбы – карпа и карася, пишет БЕЛТА.

В начале ноября в эти водоёмы будет выпущено ориентировочно ещё 600 особей молодняка сома и 1 тыс. сеголеток щуки. Зарыбление производится за счёт средств, полученных от уплаты членских взносов рыболовов-любителей. На эти цели направлено Br 6 тыс.

Наиболее популярные у населения виды рыб приобретены в одном из рыбхозов Брестской области. «Выбирали из водоёмов, которые не находятся в аренде. По просьбе рыбаков остановились на этих двух. В следующем году выберем другие места, которые также пользуются популярностью и любителей рыбного лова», – отметили в областной структуре БООР.

Мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в фонде запаса рыболовных угодий в регионе проводится уже во второй раз. Начали эту практику прошлой осенью. Тогда было выпущено около 4 т молодняка карпа, щуки и белого амура. В нынешнем году перечень видов рыбы расширился вдвое.

Автор:
Фотограф:
адкрытыя інтэрнэт-крыніцы
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость