27.05.2015 / 10:05

XX Беларусский энергетический и экологический форум пройдёт в Минске с 13 по 16 октября.

Подготовкой занимается оргкомитет во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко. В состав оргкомитета вошли в руководители Минэнерго, представители Минприроды, ГКНТ, МИД, Госстандарта, Минпрома, Минжилкомхоза, Минтранса, НАН Беларуси, Минского горисполкома, Палаты представителей Национального собрания, передаёт БелТА.

В 2015 году во время форума пройдут мероприятия 79-й Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК) — крупнейшего мирового события в области электрических, электронных и смежных технологий. Генассамблея будет работать в Минске с 5 по 16 октября.

Беларусский энергетический и экологический форум, включающий выставку и конгресс «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», проводится ежегодно с 1995 года. Форум в прошлом году посетило более 14 тысяч представителей предприятий и организаций различных отраслей экономики, органов госуправления, учебных, научно-исследовательских и проектных институтов из всех регионов Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставке «EnergyExpo-2014» была представлена продукция более 320 предприятий и организаций из 15 стран. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость