27.07.2016 / 11:07

Мужчины приехали порыбачить на озеро Стоячее и расставили сетную ловушку. Орудовали ночью, подсвечивая воду фонарем, что также является нарушением правил. Троих рыбаков задержали госинспекторы.

Бракоьнеры выловили 97 раков и 4 особи рыбы. За каждого незаконно пойманного рака придётся возместить 1,5 базовые величины, а весь улов обойдётся задержанным в 3,3 тысячи (деноминированных) рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает сайт Госинспекции.

6 сетей общей длиной 255 метров установили на озере Большое Комарино двое жителей Рогачёва. Госинспекторы Жлобинской МРИ задержали их с 12 кг незаконного улова – всего в сети браконьеров попало 85 особей различных видов рыбы. Нарушителей привлекут к уголовной ответственности с выплатой причинённого ущерба в размере 2,8 тысячи (деноминированных) рублей.

В Жлобинском районе на Днепре житель посёлка Стрешин ловил рыбу сетным подъёмником. В улове – 49 особей густеры и 1 плотва. Мужчина уже имеет судимость за незаконное рыболовство: прошлой весной в разгар нереста он вместе с товарищем рыбачил сетями на старике Днепра. Тогда суд приговорил браконьеров к 1,5 годам лишения свободы без направления в исправительное учреждение. На этот раз задержанному грозит тюремное заключение.

 

 

Автор:
Фотограф:
gosinspekciya.gov.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость