27.08.2017 / 13:08

Два министра Беларуси, посол США, Великобритании, Голландии, Литвы и почти 200 представителей дипломатического корпуса приняли участие в велопробеге Bike4SDG на Августовском канале. Мероприятие прошло возле шлюза Домбровка в субботу, 26 августа. 

Всего в велопробеге дистанцией в 18,5 километров зарегистрировалось почти 500 человек из 20 стран. Для желающих также был организован сплав на байдарках и скандинавская ходьба. Многие представители других стран приехали вместе с семьей. Так, послы Литвы и Голландии прибыли вместе со своими дочерьми. 

Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха, прибывший на мероприятие вместе с семьей, отметил, что велопробег организован в поддержку Целей устойчивого развития, которые государства, включая Беларусь, должны выполнить к 2030 году.

Цели устойчивого развития были приняты государствами-членами ООН в 2015 году и направлены на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия для всех. Каждая из целей содержит ряд показателей, которые должны быть достигнуты в течение 15 лет.  

Проводить мероприятие помогали волонтеры из гродненского общественного объединения "ВелоГродно", Красного Креста и детского хосписа.   

 

Автор:
Фотограф:
Максим Рудый, БелТА
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость