27.10.2014 / 14:10

Документы, которые подтверждают безопасность товаров, производители предоставляют в горисполком еще до начала торговли.

Такая система работает уже много лет. Необходимые сертификаты садоводы и огородники предоставляют в управление торговли Гомельского горисполкома вместе с пакетом документов, который собирают фермеры для участия в осенних ярмарках. Качество и безопасность продуктов должны подтвердить все без исключения продавцы. Например, реализаторам мёда необходимо показать ветеринарно-санитарный паспорт пасеки с отметкой об исследовании сладкого янтаря на соответствующие характеристики.

Сельхозпроизводители также представляют справку с места жительства, которая указывает, что вся продукция выращена на собственных участках.

Стоимость ярморочных товаров ниже на 15-30%. Те, кто не успел запастись фруктами и овощами на зиму, могут еще сделать это до конца октября. В выходные 25-26 октября на площади Восстания пройдет последняя большая ярмарка по обеспечению гомельчан сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления. Как сообщили в управлении торговли горисполкома, в будние дни продукты можно найти возле торговых объектов рядом со спальными районами города.

Автор:
Фотограф:
podrobnosti.mk.ua
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость