28.03.2017 / 14:03

Накануне апрельского чемпионата мира в Гонконге велогонщики из Гродно Евгений Королек и Михаил Шеметов завоевали ряд наград крупных международных стартов. Крупным успехом не только для гродненского, но и для всего беларусского велоспорта стала победа Евгения Королька в гонке скретч на заключительном IV этапе Кубка мира на треке в Лос-Анджелесе (США). Благодаря этой победе, спортсмен возглавил общий зачет Кубка мира в скретче.

К началу заключительной гонки кубкового сезона Евгений имел в своем активе 325 очков и располагался на шестом месте. Победные 500 очков, завоеванные им в Лос-Анджелесе, позволили в сумме набрать 825 очков и переместиться на лидирующую позицию. И опередить ещё одного, более опытного беларусского гонщика Романа Романова, завершившего Кубок мира на третьем месте.

По окончанию всех этапов Кубка мира национальная команда Беларуси, в том числе Михаил Шеметов и Евгений Королёк, направилась на учебно-тренировочные сборы в Европу для подготовки к предстоящему чемпионату мира на треке в Гонконге.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость