28.09.2017 / 14:09

И начали собирать подписи, чтобы обратить внимание властей на проблему.

В качестве примера выбрана территория в микрорайоне Южный.

В своём обращении руководитель областной организации БСДП Игорь Масловский указывает, что в течение 5 лет ежедневно сотни людей пользуются маршрутом, которой пролегает через необорудованную пешеходную зону на пересечении улиц Рокоссовского и Гвардейской напротив Брестской военной комендатуры, сообщает пресс-служба БСДП.

В непогоду или зимнее время – эти приносит значительные неудобства для жителей микрорайона. Кроме того, необорудованная пешеходная зона послужила причиной уменьшения травяного покрова.

«Во многих странах существует практика, что пешеходные дорожки благоустраивают и прокладывают по тем маршрутам, по которым уже ходят люди. Таким образом, можно формировать городскую среду постепенно, то есть не сразу обустраивать всю инфраструктуру, а откликаться на потребности жителей и шаг за шагом совершенствовать городской дизайн, достраивая что-то, доделывая», - комментирует ситуацию лидер брестских социал-демократов, руководитель организации «За свой город» Игорь Масловский.

«Для повышения качества жизни горожан просим благоустроить вышеуказанную пешеходную дорожку тротуарным покрытием в этом году или включить в планы по благоустройству в 2018 году. Просим учитывать данную особенность при благоустройстве всех территорий в Бресте в настоящем и будущем» - добавляет Игорь Масловский.

Помочь в сборе подписей или подписать обращение можно обратившись по тел. +375336413035, 22-06-03 или maslouski.ihar@gmail.com, а также в офисе областной организации БСДП.

Фотограф:
realbrest.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость