29.01.2016 / 16:01

Паводковые воды подтопили частные подворья в Лиде и деревне Ятвезь Волковысского района. За минувшие сутки спасатели трижды выезжали на вызовы, связанные с осложнением паводковой ситуации. Во всех случаях для ликвидации последствий подтопления привлекалась техника МЧС, на откачке воды работали специальные мотопомпы, сообщает БЕЛТА. А в Сморгони талая вода затопила школьный сквер.

В Сморгони талая вода затопила сквер около средней школы №5
В Сморгони талая вода затопила сквер около средней школы №5

Влага стала причиной отключения электроэнергии в Дятловском районе. Здесь около часа без электроснабжения оставались 15 населенных пунктов (374 жилых дома, 694 жителя). Предполагаемая причина отключения - перекрытие изоляции (попадание влаги) на коммутационных аппаратах.

Как сообщили в отделе гидрологии Гродненского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на некоторых реках наблюдается небольшой подъём уровня воды. Максимально вода поднялась на 30 см, однако не зафиксировано даже выходов воды на поймы. Подъём уровня воды в некоторых местах связан с заторами льда ниже по течению. Угрозы паводка нет.

Автор:
Фотограф:
kraj.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость