29.07.2016 / 16:07

Около 200 объектов недвижимости предлагает Гомельский областной территориальный фонд государственного имущества «Гомельоблимущество» под развитие агротуризма.

В основном это бывшие сельские школы, административные здания. Предложенные варианты привлекательны тем, что здания, как правило, расположены в самом центре населённого пункта, а значит, обеспечены всей необходимой инфраструктурой.

Сейчас в области работают межведомственные экспертно-координационные советы по туризму. Комиссии уже оценили работу в 14 районах области. Перед специалистами стоит задача найти способ увеличить количество туристических объектов, а также повысить качество работы уже существующих усадеб, передаёт БЕЛТА.

На специально организованных встречах представители областного управления спорта и туризма, «Белагропромбанка», комитета по труду, занятости и социальной защите, налоговых органов, «Гомельоблимущества» отвечают на вопросы людей, желающих открыть агроусадьбы.

В последние годы поток туристов, которых интересует отдых подобного формата, увеличивается. Если в 2014 году агроусадьбы Гомельской области посетили 24 тысячи туристов, то в 2015 году — уже 27 тысяч.

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость