29.07.2016 / 17:07

Мастер-класс для субъектов агроэкотуризма Каменецкого района по основам выращивания и ухода за целебными травами прошёл в деревне Белая 22 июля. Организатором мероприятия выступил Брестский трансграничный инфоцентр.

Участники поделились опытом выращивания целебных трав и получили ценные теоретические знания от специалистов – директора местного экологического фонда «Заказники Брестской области» Николая Лукашука, учёного Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина Валерия Мороза, а также врача-фитотерапевта Сергея Голомазова.

После обеда участники мероприятия обменялись практическим опытом выращивания лекарственных растений. Наталья Земляник, хозяйка агроусадьбы «Лесная» рассказала о премудростях выращивания шалфея, мяты, пижмы и других «зелёных лекарей». Собравшиеся смогли не только услышать о них, но и воочию удостовериться, а также вдохнуть аромат целебных трав с приусадебного участка Натальи.

В мастер-классе приняли участие более 20 представителей агробизнеса, научной среды, районной администрации, ремесленников и заинтересованных местных жителей.

Мероприятие организовано в рамках реализации инициативы «Органическое производство и продвижение экопродукта «Водар Белавежжа» посредством использования потенциала субъектов агроэкотуризма и актива местного сообщества» по проекту ЕС/ПРООН «Содействие переходу Республики Беларусь к «зелёной» экономике»,  финансируемому Европейским Союзом и реализуемому Программой развития ООН. 

Автор:
Фотограф:
Брестский трансграничный инфоцентр
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость