30.01.2024 / 20:01

Об этом во «ВКонтакте» сообщила заведующая библиотекой Елена Акинова.

Кот Маркиз
Кот Маркиз

От Маркиза пришлось избавиться из-за письма в дирекцию от пенсионера Игоря Пучкина.

«Пишет на нас жалобы уже на протяжении практически двух лет. Жалобы начались с того, что я не дала ему в библиотеке выпить. Вот с этого все и началось. Сначала он придирался ко мне, потом к моим сотрудникам и с сентября начал придираться к коту Маркизу», — говорит Акинова.

У кота есть ветпаспорт и необходимые прививки, и назвала его «чистым, хорошим и добрым». После «увольнения» кота отдали на передержку, но он «очень тоскует в однокомнатной квартире», а посетители библиотеки скучают по нему.

Постоянные посетители библиотеки оставили более 150 подписей с просьбой вернуть питомца. Кроме того, вслед за жалобой на присутствие кота «Объединение культурных центров СЗАО» получило жалобу на его отсутствие. Теперь чиновники советуются с юристами, чтобы «найти или не найти лазейки» для возвращения Маркиза.

«Вот сейчас с коллегами пытаемся связаться с музеем Булгакова и выяснить, каким образом они оформляют своего кота у себя. Потому что, к сожалению, библиотека — это не зоопарк. Мы рассматриваем все варианты: и возвращение кота, и на основании чего мы его не можем вернуть», — сказал гендиректор организации Сергей Конахевич.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость