30.05.2015 / 23:05

Его присоединяют к Белорусскому государственному университету. Абитуриенты, поступившие в МГЭУ в 2015 году, получат диплом БГУ. Об этом говорится в информации, размещённой на официальном сайте экологического университета.

Как сообщается, присоединение МГЭУ им. А.Д. Сахарова к Белорусскому государственному университету — один из вопросов, обсуждавшихся на расширенном заседании ректората МГЭУ с участием министра образования Республики Беларусь Михаила Журавкова М.А. и ректора БГУ Сергея Абламейко. Деталей заседания не называют.

МГЭУ им. А.Д. Сахарова — единственный на постсоветском пространстве целенаправленного экологического профиля. Как напоминает kyky.org, о его присоединении к БГУ заговорили три года назад. Хотя ещё несколько месяцев назад не были ясны ни цели слияния, ни новый статус экологического университета, ни сколько придётся выкладывать за обучение тем, кто сейчас учится в нём на платном. .

Как передаёт БелТА, на Национальном правовом интернет-портале 30 мая официально опубликовано постановление Совета Министров №450 от 27 мая 2015 года, согласно которому Международный государственный экологический университет им. А.Д.Сахарова исключен из перечня государственных организаций, подчинённых Министерству образования Беларуси. Оно вступает в силу с 1 сентября 2015 года.

Автор:
Фотограф:
am.zoomby.org
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость