30.10.2017 / 15:10

Как пишет vkurier.by, пугающее предупреждение от зооволонтёров появляется каждый год.

Оно появляется накануне Хеллоуина и просит ни в коем случае не отдавать накануне праздника чёрных кошек, это может быть смертельно опасно для таких животных.

Свежее предупреждение в 2017 году.

Мы решили узнать, неужели в наше время есть люди, способные лишить жизни безвинное существо просто ради какого-то суеверия. И обратились к витебским волонтёрам, чтобы задать вопрос, приходилось ли им сталкиваться со странными звонками накануне Хеллоуина.

К счастью, большинство откликнувшихся ответило, что не сталкивалось с особым интересом к чёрным животным в преддверии 31 октября, но, тем не менее, некоторые не рискуют раздавать их перед Хеллоуином. Несколько волонтёров отметили, что случаев жестокости по отношению к животным хватает в любое время года.

Анна, волонтер:

«Не сталкивалась и не желаю сталкиваться (с подозрительными звонками – прим. автора). Чёрных животных в этот период не отдаю»

Но один из полученных нами ответов по-настоящему пугает и даёт повод задуматься каждому о безопасности своих животных.

Екатерина, волонтёр:

«Да, подозрительные звонки накануне Хеллоуина бывают. Поэтому у меня обычно в октябре чёрные сидят без пристроя. А если кто-то уж сильно просит, договариваемся на первое ноября. Бывало и такое, что после такого условия люди «отваливались», им надо якобы вот прямо сейчас»

Будьте осторожны, пристраивая животных, берегите себя и своих питомцев и будьте добрее к четвероногим! 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость