31.05.2019 / 12:05

После окончания «Игры престолов» многие задаются вопросом, какой сериал посмотреть. Достойный ответ — десять лучших сериалов всех времен по версии IMDb.

На десятом месте в списке – фильм «Голубая планета 2»

Годы выпуска сериала: 2017-2018, 1 сезон

Страна: Великобритания

Компания: HBO

IMDb рейтинг: 9,2 (19,7 тысячи голосов)

Документальный мини-сериал «Голубая планета 2» рассказывает о том, как устроена тайная жизнь океана. С помощью новейших технологий и уникального оборудования для глубоководных съемок операторы показывают зрителям редчайшие кадры из жизни обитателей океана.

На девятом - «Космос: Одиссея через пространство и время»

Год выпуска: 2014, 2 сезона

Страна: США

Компания: FOX

IMDb рейтинг: 9,2 (95,9 тысячи голосов)

Девятое место рейтинга также занимает документальный фильм «Космос: Одиссея через пространство и время». Сериал посвящен не только астрономии и астрофизике, но и биологии и физике. Поклонники среди прочих плюсов сериала отмечают интересные экскурсы в историю, подробное объяснение научных терминов и большое количество фактов, поданных в доступной форме.

На восьмом - «Наша планета»

Год выпуска: 2019, 1 сезон

Страна: США, Великобритания

Компания: Netflix

IMDb рейтинг: 9,3 (10,7 тысячи голосов)

Весной 2019 года Netflix выпустил первый сезон сериала «Наша планета». О содержании можно догадаться из названия ленты: в каждой серии зритель узнает необычные факты о редких животных, насекомых и растениях нашей планеты. Также продюсеры сделали акцент на том, как изменилась жизнь обитателей Земли за последние 100 лет в связи с загрязнением природы, экологическими изменениями и исчезновением редких видов животных и растений.

С седьмого по пятое места заняли сериалы «Прослушка», «Игра престолов», «Во все тяжкие».

На четвертом месте по версии IMDb оказался фильм «Планета Земля»

Год выпуска: 2006, 1 сезон

Страна: Великобритания

Компания: BBC

IMDb рейтинг: 9,4 (147,6 тысячи голосов)

Четвертое место в рейтинге занимает документальный фильм BBC о малоизученных уголках планеты. Сериал состоит из 11 серий, в каждой из которых идет речь о разных природных зонах Земли. Работа над фильмом заняла более пяти лет, а количество локаций для съемок превысило 200.

Третье место - у сериала «Братья по оружию».

Второе - «Планета Земля 2»

Год выпуска: 2016, 1 сезон

Страна: Великобритания

Компания: BBC

IMDb рейтинг: 9,5 (72 тысячи голосов)

В 2016 году BBC представил продолжение документального мини-сериала «Планета Земля». Вторая часть получилась намного масштабнее: сериал снимали в 40 странах мира, а ради семи эпизодов съемочная группа совершила 117 командировок. Каждая серия посвящена различным темам: острова, горы, джунгли, пустыни, пастбища, города и мир чудес.

Первое место - у новейшего сериала «Чернобыль»

Год выпуска: 2019, 1 сезон

Страна: США, Великобритания

Компания: HBO

IMDb рейтинг: 9,6 (74,5 тысячи голосов)

«Чернобыль» пока не затмил по популярности «Игру престолов», но имеет на это шансы. Все — кинокритики, зрители — в восторге от нового сериала, в основу которого была положена история Чернобыльской катастрофы на АЭС в 1986 году и последующей эвакуации жителей и ликвидации последствий. «Чернобыль» имеет рекордный для сериалов IMDb рейтинг — 9,6.

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость