31.08.2016 / 17:08

В Шумилинском районе, где находится торфяное месторождение «Сидень», прошёл международный турнир по торфяному футболу среди энергетиков. Его организовало ГПО «Белтопгаз».

В мероприятии приняли участие три беларусские команды энергетиков: ГПО «Белэнерго», ГПО «Белтопгаз», УП «Витебскоблгаз» и две финские команды компаний «Kuopion Energia» и «Vapo», передаёт БЕЛТА.

Первое место заняла команда УП «Витебскоблгаз», в финальном матче минимально обыгравшая футболистов ГПО «Белтопгаз», завоевавших серебро. Обладателями бронзы стали игроки «Белэнерго».

«Рады представлять нашу компанию на подобном мероприятии. В прошлом году мы были организаторами турнира в Финляндии, поэтому сейчас можем по достоинству оценить турнир в Беларуси. Несмотря на сильный спортивный дух, наша основная задача — не выиграть турнир, а победить хотя бы в одной игре и получить удовольствие от процесса, потому что беларусские команды невероятно сильны», — процитировали в пресс-службе директора по эксплуатации «Kuopion Energia» Питера Сеппалу.

Турнир был приурочен к беларусско-финским переговорам по поставке торфяной продукции в Финляндию.

«Подобные соревнования направлены также на улучшение физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в трудовых коллективах. И если для финских энергетиков турниры по торфяному (болотному) футболу — это национальная традиция, то белорусские специалисты постигали энергетику такого футбола впервые», — отметили в пресс-службе Минэнерго.

Автор:
Фотограф:
Дзяніс Зелянко
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость