04.07.2017 / 12:07

Минские городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды и зоопарк при поддержке lady.tut.by запустили акцию «Зоопарк ищет друзей». Они предлагают компаниям взять опеку над животным и перечислять средства на его содержание.

Первыми это сделали участницы проекта «Леди Босс-2017», запустив в зоопарке бумеранг добрых дел, сообщается на сайте Мингорприроды.

Вера Быкова — учредитель ЧУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад — начальная школа «Апельсин» выбрала попугая ара, Ирина Тарасевич — соучредитель, финансовый директор ОДО «Ирен ЭСТЕТ» — лань, Валентина Неизвестная — управляющий партнёр ООО «РСМ Бел Аудит» — фазана, Екатерина Варганова — руководитель пряничной мастерской «Pernik.by» — ламу, Юлия Забабуха — генеральный директор компании СП «Унибелус» — благородного оленя. В течение ближайшего года они обязуются помогать этим животным.

Благородный олень нашёл отклик в сердце каждой леди, но первой, кто решился на его опеку, была Юлия Забабуха.

— Компания «Унибелус» — это социально ответственный бизнес, — поделилась она. — Поэтому мы берём шефство над благородным оленем, который содержится в Минском зоопарке.

По её словам, выбор оленя был продиктован его символикой: это животное ассоциируется благородством. В разных культурах он олицетворяет борьбу со злом. Как и компания «Унибелус», олень символизирует безопасность.

— У меня двое детей, которые обожают мультфильмы, — рассказывает Екатерина Варганова. — Их любимый мультипликационный персонаж — лама, так что мы часто приходим в зоопарк, чтобы посмотреть на это животное. Теперь же будем знать, что в её содержании есть и наш вклад.

Приехав для торжественного подписания документов в зоопарк, бизнес-леди встретились со своими подшефными: для них организовали экскурсию по территории учреждения. Участниц проекта приветствовали председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк и директор Минского зоопарка Сергей Киселёв.

— Отрадно понимать, что уверенные в себе дамы, которые состоялись в бизнесе и руководят компаниями, находят время и желания помогать другим, — высказал своё мнение Сергей Киселёв. — Животные ждут помощи, внимания и душевного тепла. Это акция необходима не только зоопарку, но и всем нам!

Присоединиться к инициативе и стать другом Минского зоопарка могут любые предприятия. Подробности акции можно узнать на сайте учреждения.

Автор:
Фотограф:
minskzoo.by, minskpriroda.gov.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость