05.03.2015 / 08:03

Старая атомная электростанция в Германии избежала участи стать заброшенным пережитком прошлого. Ядерный объект трансформировали в рай для детей.

Тематический парк "Страна чудес" (Wunderland) располагается в городе Калькар неподалеку от немецко-нидерландской границы. Парк аттракционов занял площадь в 546 300 квадратных метров.
 
Внутри бывшей охлаждающей башни расположилась карусель для детей. Снаружи башни имеется стена для скалолазания высотой почти в 40 метров.
Посетители парка могут не беспокоиться о возможном радиационном облучении. Станция Schneller Bruter никогда не использовалась по назначению из-за отсрочек в строительстве и протестов населения.
 
Проект строительства станции был запущен еще в 1972 году. Однако в 1991-ом году спустя пять лет после Чернобыльской аварии власти решили никогда не использовать станцию, расположенную к северу от Дюссельдорфа. С технической точки зрения не было никаких препятствий для запуска станции.
В парке аттракционов "Страна чудес" также располагается музей, четыре зрительных зала, фитнес-центр, теннисные корты и многое другое.
Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость