05.04.2016 / 13:04

В прошлом году юные беларусы заняли первое место в номинации «Страна, посадившая наибольшее количество деревьев». На международной олимпиаде по посадке деревьев «ENO Treelympics 2016» наши ребята высадили 512 тысяч деревьев. В этом году планка — 1 миллион зелёных насаждений. Участвовавать в олимпиаде могут все школы Беларуси, детские сады и группы детей и молодёжи.

В прошлогоднем конкурсе в ТОП-10 учебных заведений вошли сразу 7 беларусских. Это при том, что на победу претендовали 1256 школ из 86 стран мира.

Координатор проекта ENO Беларусь Ирина Волынец отмечает: каждым годом объёмы посадок леса школьниками растут во всём мире, поэтому для победы требуется всё больше усилий, пишет «Беларусская лесная газета». Но у Беларуси очень высокие шансы, считает специалист.

Условия участия

Олимпиада проходит с 1 января по 24 сентября 2016 года. В зачёт олимпиады идут деревья, посаженные только в это время.

Для участия в олимпиаде надо зарегистрироваться на сайте www.treelympics.org. Здесь вы будете размещать информацию о посаженных вашей школой деревьях. Желательно дублировать регистрацию на сайте ENO Беларусь и информацию о посадке деревьев на электронный адрес: irina_khomchik@mail.ru. С координатором можно связаться по телефону: +375 (44) 754-49-47.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость