06.04.2016 / 14:04

Символ Всемирного фонда дикой природы готовится к участию в XIV Венском бале в Москве в 2016 году. Специально для панды сошьют дизайнерскую бабочку.

Ежегодный благотворительный Венский бал в Москве является одним из самых значительных событий в мировом бальном календаре. Каждый год на него съезжаются около 2000 гостей из разных городов и стран. Очередной, 14-й по счёту Венский бал пройдёт в мае в Гостином Дворе.

«На земле, увы, всё меньше остаётся места для дикой природы, – говорит Александр Смагин, генеральный директор компании «Венский бал Москва». – Задача её сохранения исключительно актуальна и мы очень рады, что сможем оказать поддержку замечательному Фонду, который даёт нам надежду на то, что дикая природа и дикие животные не исчезнут с лица Земли. С огромной радостью приветствуем дебют Панды на 14-м Венском балу в Москве. Замечу, кстати, что панда прекрасно впишется в чёрно-белый дресс-код дебютантов бала».

Специально для ростовой куклы панды создали уникальную брошь-бабочку.

В 2016 году Фонд также примет участие в венском Гала-вечере и новогоднем бале в Метрополе, а также в 4-м Русском бале в Лондоне. Все собранные средства пойдут на грантовую программу WWF «Заповедники и национальные парки» для поддержки проектов на российских охраняемых территориях.

Программа WWF «Заповедники и национальные парки» существует с 1999 года. В настоящее время в России действуют 101 заповедник и 42 национальных парка. WWF привлекает финансовые средства компаний и частных лиц, заинтересованных в сохранении природных богатств России. На собранные деньги WWF ежегодно проводит Конкурс малых грантов среди всех заповедных территорий страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экологические итоги 2015 года в России: 10 самых значимых событий

 

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость