07.10.2020 / 09:10

Растительный фарш делают на основе соевого белка. Вкус мяса фаршу дают дрожжевые экстракты.

Основатель компании ETNODIM Андрей Черуха запустил стартап по производству растительного фарша Eat Me At. Об этом он сообщил в блоге Eat Me At.

Растительный фарш создан на основе текстурированного соевого белка. Вкус мяса обеспечивают дрожжевые экстракты – в них содержится много белка и витамина В. Цвет мяса растительному фаршу дает сок свеклы и натуральный краситель из карамели. 

Над проектом Черуха работал более двух лет. За это время он провел более сотни тестов и составил множество рецептур. Он также изучал бренды, которые производят растительное мясо и работал с десятками технологов. В результате Черуха разработал собственную технологию приготовления фарша.

«Целью было сделать мясо из растений, которое по вкусу не отличалось бы от животного и было бы полезнее по своим свойствам», – отмечает предприниматель.

Компания предлагает использовать свой продукт в бургерах, пельменях, пасте или лазанье. В 100 г продукта содержится 15,4 г белка. 

В Facebook некоторые пользователи ставили качество мяса Eat Me At под сомнение. В ответ представители компании предлагали выслать электронный сертификат качества.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость